English
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾



海南省委常委严朝君调任贵州省委常委(图|简历)

文章来源:古脊椎动物与古人类研究所     发布时间:2019-02-22   【字号:         】

  经济日报-中国经济网贵阳11月5日综合消息来源 克日,中共中央批准:严朝君同志任中共贵州省委委员、常委。

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,严朝君,男,1963年11月生,曾任海南省儋州市市长,昌江县委书记,儋州市委书记等职务,2016年11月任三亚市委书记,2017年4月任海南省委常委、三亚市委书记。

  严朝君简历

 

  严朝君,男,汉族,1963年11月出生,海南琼海人,1981年9月到场事情,1986年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1978年9月至1981年9月,在广东海南卫生学校中医班学习;

  1981年9月至1985年9月,海南琼海县烟塘公社卫生院医士;

  1985年9月至1988年7月,在广东医药学院干部专修科预防医学系卫生事业治理专业学习;

  1988年7月至1994年5月,先后任海南省卫生厅科教处科员、副主任科员;

  1994年5月至1995年8月,先后任海南省卫生厅科教处、办公室主任科员;

  1995年8月至1996年8月,任海南省卫生厅办公室卖力人;

  1996年8月至1997年9月,任海南省卫生厅办公室副主任;

  1997年9月至2000年8月,任海南省卫生厅企图财政处副处长(其间:1997年9月至2000年7月,在中央党校函授学院经济治理专业学习);

  2000年8月至2003年9月,任海南省卫生厅企图财政到处长;

  2003年9月至2008年12月,任海南省卫生厅副厅长;

  2008年12月至2010年1月,任海南省儋州市副市长;

  2010年1月至2011年11月,任海南省儋州市委常委、副市长;

  2011年11月至2012年1月,任海南省儋州市委副书记、代市长;

  2012年1月至2013年3月,任海南省儋州市委副书记、市长(正厅级);

  2013年3月至2014年10月,任海南省昌江县委书记(正厅级);

  2014年10月至2016年11月,任海南省儋州市委书记;

  2016年11月至2017年4月,任海南省三亚市委书记;

  2017年4月至2018年10月,任海南省委常委、三亚市委书记;

  2018年10月起,任贵州省委常委。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见



(责任编辑:扁平顺陵)

专题推荐


© 1996 -2018 中国科学院 版权所有  渝ICP备186017号-5  京公网安备110402500047号  联系我们